临沧市2019年脱贫攻坚奖候选名单公示公告



来源: 作者: 时间:2019-09-26 18:48 点击率:打印 】【 关闭

  临沧市2019年脱贫攻坚奖候选名单公示公告

  按照党中央、国务院、省委省政府和市委市政府关于打赢打好脱贫攻坚战的决策部署,根据《临沧市扶贫开发领导小组关于印发临沧市2019年脱贫攻坚奖评选表扬工作方案的通知》(临开组〔2019〕20号)要求,经各县(区)扶贫开发领导小组和市级各部门初审推荐,市评选办公室复审,市评选委员会评选,拟将以下963名集体(个人)作为全市2019年脱贫攻坚奖候选人(组织),现予以公示,公示期为2019年9月26日至30日共5天。

  公示期间,欢迎社会各界提出意见,如对候选人(组织)有异议,请向全市脱贫攻坚奖评选表扬工作领导小组办公室反映。反映问题要实事求是,以单位名义反映问题应加盖公章,以个人名义反映问题应署本人真实姓名和联系方式。

  联系电话:0883—2132568、0883—2125806。

  电子信箱:lcfpbzhk@163.com。

  联系地址:临沧市临翔区凤翔街道世纪路350号(临沧市人民政府扶贫开发办公室),邮编:677000。

   

               市脱贫攻坚奖评选表扬工作领导小组办公室

                            2019年9月26日

  临沧市2019年脱贫攻坚奖候选名单

  (963名)

  (分奖项,按姓氏笔划排序)

  一、集体奖项

  (一)扶贫先进单位(139个)

  上海市崇明区中兴镇人民政府

  上海市崇明区长兴镇人民政府

  上海市崇明区向化镇人民政府

  上海市崇明区陈家镇人民政府

  上海市崇明区竖新镇人民政府

  上海市崇明区绿华镇人民政府

  上海市崇明区新村乡人民政府

  上海市崇明区新河镇人民政府

  上海市崇明区横沙乡人民政府

  云县人民法院

  云县人民政府办公室

  云县人民政府扶贫开发办公室

  云县人民检察院

  云县大寨镇人民政府

  云县公安局

  云县后箐乡人民政府

  云县爱华镇人民政府

  云县涌宝镇人民政府

  云南凤庆农村商业银行股份有限公司

  云南电网有限责任公司临沧云县供电局

  云南电网有限责任公司临沧供电局

  云南临沧临翔农村商业银行股份有限公司

  云南省工业投资控股集团有限责任公司党委工作部

  云南省中行党务工作部

  云南省公安厅警令部

  云南省公路局扶贫办

  云南省政府驻深圳办事处扶贫工作领导小组办公室

  云南省烟草公司临沧市公司

  云南省烟草公司临沧市公司凤庆县分公司

  云南省烟草公司临沧市公司双江自治县分公司

  中共云县委办公室

  中共凤庆县纪律检查委员会 凤庆县监察委员会

  中共凤庆县委组织部

  中共双江自治县委

  中共永德县纪律检查委员会 永德县监察委员会

  中共永德县委办公室

  中共永德县委统战部

  中共沧源自治县委组织部

  中共临沧市委办公室

  中共临沧市委统战部  临沧市民族宗教委

  中共临翔区委办公室

  中共临翔区委组织部

  中共耿马自治县纪律检查委员会 耿马自治县监察委员会

  中共镇康县纪律检查委员会 镇康县监察委员会

  中国农业发展银行云县支行

  中国银行保险监督管理委员会临沧监管分局

  凤庆县工商联

  凤庆县气象局

  凤庆县地方产业发展服务中心

  凤庆县红十字会

  凤庆县住房和城乡建设局

  凤庆县林业和草原局

  双江自治县人民政府扶贫开发办公室

  双江自治县大文乡党委

  双江自治县公安局

  双江自治县交通运输局

  双江自治县忙糯乡党委

  双江自治县沙河乡党委

  双江自治县勐勐镇党委

  永德县人大常委会办公室

  永德县人民检察院

  永德县公安局

  永德县住房和城乡建设局

  永德县林业和草原局

  华中科技大学建筑与城市规划学院

  华能澜沧江水电股份有限公司小湾电厂水库部

  兴业银行昆明分行工会委员会

  沧源自治县卫生健康局

  沧源自治县水务局

  沧源自治县交通运输局

  沧源自治县住房和城乡建设局

  沧源自治县勐角乡人民政府

  沧源自治县勐董镇党委

  国家统计局临沧调查队

  国家税务总局临沧市税务局

  政协沧源自治县委员会

  政协临沧市委员会办公室

  临沧工业园区管理委员会

  临沧工商业联合会

  临沧公路局

  临沧公路局永德县分局

  临沧市人力资源和社会保障局

  临沧市人民医院

  临沧市人民政府外事办公室

  临沧市广播电视局

  临沧市卫生健康委员会

  临沧市中级人民法院政治部

  临沧市发展和改革委员会

  临沧市自然资源和规划局

  临沧市纪委党风政风监督室

  临沧市投资促进局

  临沧市医疗保障局

  临沧市住房公积金管理中心

  临沧市应急管理局

  临沧市供销合作社联合社合作经济指导科

  临沧市驻云县脱贫攻坚工作督查巡查组

  临沧市驻凤庆县脱贫攻坚工作督查巡查组

  临沧市驻双江自治县脱贫攻坚工作督查巡查组

  临沧市驻永德县脱贫攻坚工作督查巡查组

  临沧市驻沧源自治县脱贫攻坚工作督查巡查组

  临沧市驻临翔区脱贫攻坚工作督查巡查组

  临沧市驻耿马自治县脱贫攻坚工作督查巡查组

  临沧市驻镇康县脱贫攻坚工作督查巡查组

  临沧市残疾人联合会

  临沧市科学技术协会

  临沧市总工会

  临沧市教育科学研究所

  临沧市接待处

  临沧市商务局

  临沧市精神病专科医院

  临沧边境经济合作区管委会办公室

  临翔区人力资源和社会保障局

  临翔区人民政府扶贫开发办公室

  临翔区平村乡人民政府

  临翔区交通运输局

  临翔区供销合作社联合社

  临翔区圈内乡人民政府

  耿马自治县人民法院

  耿马自治县人民政府扶贫开发办公室

  耿马自治县人民检察院

  耿马自治县工业和科技信息化局

  耿马自治县公安局

  耿马自治县发展和改革局

  耿马自治县地方产业发展服务中心

  耿马自治县芒洪乡人民政府

  耿马自治县农村信用合作社

  耿马自治县住房和城乡建设局

  耿马自治县勐简乡人民政府

  镇康县木场乡党委

  镇康县凤尾镇党委

  镇康县民政局

  镇康县交通运输局

  镇康县忙丙乡人民政府

  镇康县军赛乡人民政府

  镇康县住房和城乡建设局

  镇康县南伞镇党委

  镇康县勐捧镇人民政府

  镇康县勐堆乡党委

  镇康县教育体育局

  (二)社会扶贫先进集体(36个)

  上海市崇明区智慧岛公司

  上海格尔安全科技有限公司

  云县佳盛实业有限责任公司

  云县金成水泥有限公司

  云县瑞信房地产有限公司

  云南双江勐库茶叶有限责任公司

  云南沧源佤山茶厂有限公司

  云南福云康食品有限公司

  云祥汽车综合服务有限责任公司

  凤庆县“天之凤”电子商务有限公司

  凤庆县易和购物中心

  凤庆县诚达市政设施维护公司

  凤庆县湖南商会

  双江南华糖业有限公司

  永德县亮山茗茶叶产销专业合作社

  永德诚艺建筑工程有限公司

  华新水泥(临沧)有限公司

  沧源南华勐省糖业有限公司

  沧源博悦进出口贸易有限公司

  临沧工投顺宁坚果开发有限公司

  临沧万昌农业开发有限公司

  临沧四通农业综合开发有限公司

  临沧禾昌农业开发有限公司

  临沧市临翔区万美蔬菜种植专业合作社

  临沧市耿马自治县大兴乡龚家寨茶农专业合作社

  临沧市强力建筑集团

  临沧云茶之邦茶业有限公司

  临沧明兴科技有限公司

  临沧富友矿业有限公司

  耿马川渝商会

  沧源自治县勐省镇商会

  晴天爱心活动

  镇康县忙丙茶厂

  镇康县勐捧镇佳佳乐超市

  镇康县康源核桃种植专业合作社

  镇康南华勐堆糖业有限公司

  二、个人奖项

  (一)脱贫致富先进户(399户)

  刀光红  沧源自治县班洪乡班洪村章略老寨组村民 

  卫三木不勒  沧源自治县勐省镇满坎村十组村民

  卫志东  沧源县单甲乡永武村十组村民

  马玉林  镇康县勐堆乡彭木山村弄岗组村民

  马忠能  镇康县勐捧镇忙丙村电塘组村民

  马新红  临翔区邦东乡邦东村那亢组村民

  王  平  永德县大山乡忙角村忙角五组村民

  王才春  云县幸福镇篾笆山村上老黑山组村民

  王大章  镇康县勐捧镇忙耿村下忙耿组村民

  王小发  云县幸福镇篾笆山村旧寨组村民

  王习红  镇康县南伞镇田坝村田坝一组村民

  王太发  镇康县军赛乡岔路村委会岔路组村民

  王正忠  云县涌宝镇南糯村罗家组村民

  王仕相  云县漫湾镇酒房村大地组村民

  王永业  凤庆县勐佑镇立达村大平掌小组村民

  王永兴  沧源自治县班老乡新寨村一组村民

  王永芳  临翔区南美乡坡脚村三组村民

  王尼孔  沧源自治县勐董镇芒回村三组村民

  王尼翁  沧源自治县班老乡上班老村四组村民

  王老二  临翔区章驮乡龙平村丫口田九组村民

  王老囡  永德县大雪山乡大平掌村洼子寨组村民

  王丽军  凤庆县营盘镇三塔村白沙沟组村民

  王忠云  沧源自治县勐角乡芒公村二组村民

  王忠兴  沧源自治县芒卡镇海牙村新寨组村民

  王岩康  沧源自治县班老乡班搞村三组村民

  王金荣  永德县崇岗乡龙竹棚村村民

  王洪富  临翔区博尚镇邦公村大邦公组村民

  王银朝  耿马自治县勐简乡勐简村老寨一组村民

  王啟良  云县大朝山西镇菖蒲塘村结坝组村民

  扎  朵  沧源自治县岩帅镇东米村委会七组村民

  扎  克  耿马自治县耿马县孟定镇得龙村委会三组村民

  尤岩拉  耿马自治县四排山乡东坡村丫口新寨组村民

  毛国伟  凤庆县营盘镇忙岗村周寨组村民

  凤军海  耿马自治县勐简乡迎门寨村上军楞组村民

  尹世学  临翔区蚂蚁堆乡一水村新村组村民

  尹光红  沧源自治县芒卡镇莱片村竹蓬组村民

  孔广红  临翔区马台乡清河村那湾组村民

  左来超  临翔区章驮乡采花坝村安坑十一组村民

  石凤波  云县栗树乡沙坝村罗家组村民

  石兆生  临翔区凤翔街道中山村石家组村民

  石兆林  临翔区博尚镇大那么村王家组村民

  叶忠成  云县爱华镇大帮卡村下组村民

  田不勒三  沧源自治县勐省镇和平村二组村民

  田学文  双江自治县沙河乡布京村小勐傣组村民

  代朝岗  耿马自治县耿马镇南木弄村上新华组村民

  白云江  沧源自治县芒卡镇芒岗村胶队组村民

  白永青  沧源自治县班洪乡富公村丙美组村民

  冯正良  临翔区蚂蚁堆乡曼毫村二组村民

  毕占伟  云县茂兰镇后山村浪滩组村民

  毕兴成  双江自治县勐勐镇细些村鼻涕果组村民

  朱双元  双江自治县忙糯乡巴哈村下巴哈二组村民

  朱红伟  双江自治县邦丙乡南直村南直六组村民

  庄开富  临翔区博尚镇那戈村下夹山组村民

  刘兴红  双江自治县勐勐镇大吉村坡脚组村民

  刘忠平  凤庆县腰街乡星源村下落星组村民

  刘树华  沧源自治县班洪乡公坎村芒莱一组村民

  刘轻良  云县茶房乡黄沙河村河边组村民

  刘蔡云  永德县大山乡大山村大山二组村民

  米新发  耿马自治县贺派乡班卖村田头组村民

  汤李岚清  凤庆县营盘镇干塘村干塘三组村民

  字  龙  凤庆县诗礼乡武伟村卡的小组村民

  字老五  镇康县南伞镇轩岗村小中寨组村民

  字光平  临翔区蚂蚁堆乡新民村上寨组(驿亭新村)村民

  字光新  凤庆县洛党镇万峰村下龙塘组村民

  字学良  凤庆县新华乡文平村平地小组村民

  字绍军  凤庆县新华乡水源村科路小组村民

  字珍妹  凤庆县郭大寨乡团山村岭岗组村民

  字  祥  临翔区马台乡南糯村大村以寨组村民

  安树昌  耿马自治县勐永镇香竹林村曼秀组村民

  祁世良  云县后箐乡玉碗水村委会上旧组村民

  许老发  镇康县军赛乡彩靠村委会平掌寨一组村民

  许映陪  崇岗乡团树村旺丁组村民

  孙小高  永德县班卡乡鱼塘村蒙化寨一组村民

  纪光平  双江自治县忙糯乡南亢村坝嘎组村民

  杜春山  永德县亚练乡文化村大罗寨村民

  杞荣华  临翔区南美乡多依村三组村民

  李  强  永德县勐板乡白岩村岩房地组村民

  李三茸  沧源自治县勐省镇回珠村七组村民

  李小老  耿马自治县勐永镇芒来村村民

  李小会  双江自治县勐勐镇公很社区忙床组村民

  李小林  耿马自治县孟定镇芒美村委会南拐六组村民

  李卫福  永德县勐板乡忙肺村大水塘二组村民

  李子洋  云县茶房乡村头村中山田组村民

  李开二  镇康县忙丙乡蔡何村蔡家寨一组村民

  李天才  临翔区蚂蚁堆乡曼毫村一组(驿亭新村)村民

  李天龙  云县涌宝镇荒田村大村组村民

  李天珍  临翔区蚂蚁堆乡新民村上排组村民

  李元升  双江自治县勐库镇大户赛花蕉树二组村民

  李云凡  云县大寨镇慢赖村东山组村民

  李扎而  双江自治县勐勐镇同化村力打组村民

  李扎努  耿马自治县贺派乡芒底村芭蕉林二组村民

  李太秀  德党镇大出水村大出水三组村民

  李太虎  凤庆县勐佑镇阿里侯村大洼子组村民

  李尤宽  云县晓街乡慢笼村丫口组村民

  李长海  双江自治县沙河乡平掌村干沟边组村民

  李六那  沧源自治县勐董镇刀董村七组村民

  李文华  临翔区南美乡南华村九组村民

  李文良  镇康县勐捧镇岔沟村对门山组村民

  李双从  双江自治县勐勐镇新村社区解放一组村民

  李正生  临翔区忙畔街道明子村打本中寨一组村民

  李正华  临翔区邦东乡曼岗村曼田组村民

  李正宇  凤庆县大寺乡回龙村红木林小组村民

  李正进  镇康县忙丙乡麦地村麦地三组村民

  李正富  云县爱华镇垭口田村罗家组村民

  李世伟  云县漫湾镇慢光村龙塘组村民

  李艾块  沧源自治县岩帅镇班驮村委会四组村民

  李艾惹  沧源自治县糯良乡南撒村五组村民

  李可易  凤庆县诗礼乡牌坊村岔河小组村民

  李石才  耿马自治县芒洪乡马厂村大陆山二组村民

  李石海  永德县亚练乡兔乃村独家组村民

  李平峰  凤庆县小湾镇三水村石头窝小组村民 

  李永恒  镇康县忙丙乡回掌村回掌组村民

  李永盛  镇康县木场乡木场村野竹洼组村民

  李尼倒  沧源自治县岩帅镇团结村民委员会十二组村民

  李尼惹  沧源自治县单甲乡嘎多村八组村民

  李老二  永德县乌木龙乡木厂村平掌组村民

  李老三  耿马自治县耿马自治县芒洪乡安雅村荒田寨组村民

  李老本  镇康县勐堆乡铜厂村塘尚水下组村民

  李老光  永德县小勐统镇梅子箐村酸杷根五组村民

  李老旺  镇康县木场乡散路坝村大新田组村民

  李老科  耿马自治县大兴乡龚家寨村岔河组村民

  李有付  双江自治县勐库镇邦改村大寨二组村民

  李光斗  云县大朝山西镇坡头村丫口组村民

  李光奇  临翔区圈内乡斗阁村赵家组村民

  李乔旺  耿马自治县勐撒镇芒枕村坝庆组村民

  李伟业  凤庆县腰街乡开明村田心小组村民

  李壮生  耿马自治县大兴乡大兴村大寨河二组村民

  李那到  沧源自治勐来乡公撒村村民

  李如恒  双江自治县勐勐镇同化村旺兴一组村民

  李志兵  耿马自治县芒洪乡新联村大芒洪一组村民

  李应和  临翔区马台乡平掌村田坝心组村民

  李改生  双江自治县沙河乡平掌村大箐组村民

  李杭镖  镇康县勐堆乡蚌孔村大寨组村民

  李转生  双江自治县勐勐镇南宋村大丙山组村民

  李尚军  永德县德党镇响水村响水二组村民

  李旺明  双江自治县忙糯乡巴哈村小忙塞二组村民

  李国辉  云县栗树乡大田山村红山组村民

  李  明  双江自治县勐勐镇邦迈村干龙塘组村民

  李明荣  耿马自治县四排山乡芒翁村芒美一组村民

  李忠华  云县栗树乡崎岖笼村伍家组村民

  李罗金  双江自治县忙糯乡邦界村大必地二组村民

  李和兴  双江自治县大文乡大南矮村下寨组村民

  李金明  耿马自治县耿马镇菜籽地村芒洪组村民

  李金和  双江自治县沙河乡营盘村那赛一组村民

  李金德  双江自治县勐勐镇红土寨村箐门口二组村民

  李治红  永德县勐板乡户丫村忙矿山二组村民

  李建国  耿马自治县耿马镇团结村委会海落山组村民

  李绍章  云县栗树乡大村丫口组村民

  李春水  沧源自治县勐来乡勐来村村民

  李荣进  临翔区忙畔街道明子村湾河村二组村民

  李贵付  双江自治县勐勐镇忙建村南利一组村民

  李秋华  双江自治县沙河乡布京村小勐傣组村民

  李保柱  临翔区章驮乡龙平村悬槽一组村民

  李胜荣  云县大朝山西镇背阴寨村委会大浪坝村民小组村民

  李洪泽  凤庆县勐佑镇立平村平掌子组村民

  李贺云  镇康县忙丙乡忙丙村忙丙三组村民

  李恩粉  云县茶房乡村头村小中山一组村民

  李啊列  双江自治县勐勐镇那布社区彝家组村民

  李  润  凤庆县雪山镇立马村和平小组村民

  李润良  耿马自治县四排山乡班康村班康一组村民

  李家先  云县晓街乡灯盏村土大门组村民

  李家聪  临翔区南美乡南华村三组村民

  李跃琴  耿马自治县大兴乡大户肯村洪家寨组村民

  李朝凤  耿马自治县耿马镇复兴村复兴二组村民

  李朝达  永德县永康镇忙南糯村六组村民

  李富权  沧源自治县班老乡帕浪村永德胶队村民

  李照存  永德县班卡乡忙中村甘塘一组村民村民

  李新华  耿马自治县四排山乡梁子寨村梁子寨一组村民

  李新梅  双江自治县勐勐镇千福村千福三组村民

  李福龙  永德县亚练乡平掌村大平地一组村民

  李福荣  临翔区凤翔街道南信村南信组村民

  李嘎搞  沧源自治县勐省镇农克村二组村民

  李德贵  凤庆县勐佑镇勐佑村箐口组村民

  杨  五  镇康县军赛乡中场村委会银匠寨组村民

  杨  强  沧源自治县班老乡营盘村四组村民

  杨大成  耿马自治县大兴乡岩榴村新寨一组村民

  杨小发  双江自治县大文乡太平村背阴组村民

  杨天益  德党镇大出水村大出水二组村民

  杨中海  镇康县木场乡绿荫塘村芭蕉箐一组村民

  杨双文  永德县大雪山乡蚂蝗箐村光山脚组村民

  杨永福  云县漫湾镇漫湾村三家村组村民

  杨再军  云县忙怀乡温速村下立新组村民

  杨光辉  镇康县凤尾镇小水井村热水河八组村民

  杨  华  镇康县勐堆乡帮东村帮东一组村民

  杨会强  永德县大山乡玉华村龙塘沟组村民

  杨兴发  镇康县勐捧镇丫口村青树组村民

  杨国明  镇康县凤尾镇凤尾村轩莱自然村村民 

  杨国荣  镇康县凤尾镇凤尾村轩莱自然村村民 

  杨国景  凤庆县凤山镇水箐村三登坡小组村民

  杨明华  临翔区章驮乡勐旺村上户东二十三组村民

  杨忠平  永德县德党镇响水村香竹林一组村民

  杨金光  云县大朝山西镇龙潭村四家组村民

  杨学龙  凤庆县鲁史镇金鸡村杨家小组村民

  杨学荣  双江自治县邦丙乡忙安村令地三组村民

  杨宝顺  云县大寨镇慢赖村后山组村民

  杨绍平  双江自治县大文乡清平村大寨三组村民

  杨春李  凤庆县腰街乡星源村下落星组村民

  杨顺德  镇康县忙丙乡帮海村帮海五组村民

  杨朝明  镇康县军赛乡中场村委会中场二组村民

  杨新永  云县茂兰镇忙卓村麻栗树组村民

  杨新能  镇康县南伞镇户育村大寨组村民

  杨德明  永德县勐板乡后山村酸杷根组村民

  肖志荣  沧源自治县班洪乡南板村芒海组村民

  肖俄不勒  沧源自治县勐董镇芒摆村永让自然村村民

  吴永成  临翔区邦东乡卫平村忙亢组村民

  吴发兴  耿马自治县贺派乡落阳村南掌四组村民

  吴存达  临翔区圈内乡圈内村三家村组村民

  吴忠华  耿马自治县勐简乡班望村三家村组村民

  吴家才  云县忙怀乡新路村半路组村民

  吴新平  临翔区圈内乡文远村吴家组村民

  何金文  凤庆县郭大寨乡干马村丫口组村民

  何树生  耿马自治县勐撒镇芒茂村芒抗组村民

  何海生  双江自治县忙糯乡小坝子村面搓组村民

  余成平  凤庆县雪山镇新民村余家村小组村民

  余应国  永德县大雪山乡大炉厂村大平掌二组村民

  余改得  镇康县勐堆乡蟒蛇山村穆家寨组村民

  余国成  镇康县木场乡黑马塘村黑马塘四组村民

  谷新照  镇康县南伞镇白岩村桃子寨组村民

  沙天学  凤庆县营盘镇景杏村傣族小组村民

  张土二  双江自治县沙河乡陈家寨村陈家组村民

  张小五  永德县班卡乡班卡村班卡五组村民

  张云华  镇康县勐捧镇象脚水村大寨一组村民

  张水旺  临翔区邦东乡璋珍村许家组村民

  张玉梅  沧源自治县芒卡镇南腊村田坝组村民

  张正国  永德县勐板乡怕掌村大水塘一组村民

  张艾地  沧源自治县班洪乡班莫村班莫上寨组村民

  张平仙  凤庆县凤山镇等上村瓦罐窑小组村民

  张老三  耿马自治县勐永镇帮令村村民

  张红发  耿马自治县孟定镇大水井村老鼠湾塘组村民

  张丽红  永德县亚练乡班木村立勐组村民

  张金贵  云县涌宝镇荒田村箐门口组村民

  张浩珍  凤庆县洛党镇大兴村兴发三组村民

  张  强  耿马自治县孟定镇色树坝村委会二组村民

  张福斌  凤庆县鲁史镇鲁史村中村小组村民

  张德从  耿马自治县勐撒镇箐门口村委会小坝组村民

  张勤华   镇康县南伞镇班龙村中旧寨组村民

  陆吉品  双江自治县忙糯乡南骂河村南赛河一组村民

  陈小旺  耿马自治县勐简乡老厂村大平掌组村民

  陈艾怕  沧源自治县勐来乡英格村村民

  陈光万  云县大朝山西镇坡头村陈家组村民

  陈光和  凤庆县诗礼乡安义村密树小组村民

  陈光柱  临翔区凤翔街道南信村南信组村民

  陈志林  凤庆县鲁史镇宝华村石上小组村民

  陈俄那  沧源自治县勐来乡永安村村民

  陈载松  云县晓街乡老许村张家山组村民

  陈跃华  耿马自治县芒洪乡芒洪村芒畔组村民

  范子诚  凤庆县凤山镇红塘村范家小组村民

  林学宽  永德县亚练乡垭口村白树自然村村民

  林树忠  云县幸福镇勐底村大平地组村民

  尚学军  镇康县勐捧镇石桥村新寨组村民 

  岩  帽  耿马自治县孟定镇芒撒村户诺一组村民

  罗九妹  双江自治县大文乡邦烘村上邦烘二组村民

  罗大火  耿马自治县芒洪乡科且村大雨箐组村民

  罗小发  云县爱华镇垭口田村黄家组村民

  罗元春  临翔区忙畔街道岔河村小街组村民

  罗云明  双江自治县忙糯乡忙糯村打海寨组村民

  罗扎朵  双江自治县大文乡户那村怕迫一组村民

  罗太祥  镇康县忙丙乡新水村山头寨二组村民

  罗老卫  永德县大雪山乡大炉厂村荒田组村民

  罗老贵  临翔区章驮乡户远村大寨五组村民

  罗成贵  双江自治县勐勐镇章外村旧寨一组村民

  罗光周  凤庆县新华乡沙帽村民委员会吗支小组村民

  罗陈新  耿马自治县勐永镇芒佑村磨拐组村民

  罗忠华  耿马自治县耿马镇允捧村坝卡老寨组村民

  罗所海  崇岗乡包山村上包山组村民

  罗金海  凤庆县三岔河镇涌金村青树小组村民

  罗定从  耿马自治县勐撒镇琅琊村上细卡二组村民

  罗树得  镇康县凤尾镇仁和村竹瓦山组村民

  罗  致  临翔区南美乡南美村三组村民

  罗跃宽  永德县大山乡纸厂村大明山一组村民

  罗朝良  双江自治县忙糯乡邦界村小忙糯一组村民

  罗新华  双江自治县大文乡大忙蚌村扎跌组村民

  金阿晒  耿马自治县勐撒镇班必村亚农组村民

  周二言  永德县班卡乡忙东村新寨上组村民

  周正安  凤庆县雪山镇安和村平掌寨组村民

  周老二  耿马自治县大兴乡班坝村班歪二组村民

  周老四  崇岗乡团树村团山组村民

  周应龙  镇康县凤尾镇大柏树村大柏树一组村民

  周学本  凤庆县腰街乡开明村上村小组村民

  周绍选  凤庆县洛党镇太平寺上寨小组村民

  周新伟  永德县乌木龙乡蕨坝村下银厂街组村民

  周新军  镇康县勐堆乡尖山村梅子树田组村民

  郑先有  永德县班卡乡放马场村大树林地村民

  赵  大  镇康县军赛乡忙吉利村委会新半山三组村民

  赵  山  沧源自治县勐董镇永冷村永公自然村民

  赵  东  沧源自治县糯良乡帕秋村一组村民

  赵元付  双江自治县勐勐镇彝家村勐麻一组村民

  赵长妹  双江自治县勐勐镇忙建村大浪坝组村民

  赵凤书  凤庆县鲁史镇沿河村旧上小组村民

  赵正荣  云县爱华镇长坡岭村小海子组村民

  赵艾门  沧源自治县勐来乡丁来村八组村民

  赵平均  沧源自治县糯良乡贺岭村茶所组村民

  赵叶惹  沧源自治县勐来乡民良村村民

  赵永明  耿马自治县孟定镇崇岗村委会六组村民

  赵块嘎  沧源自治县勐省镇下班奈村五组村民 

  赵国平  双江自治县勐库镇帮读村邦读组村民

  赵国应  镇康县军赛乡军赛村委会花田组村民

  赵国富  双江自治县忙糯乡荒田村荒田组村民

  赵岩垮  耿马自治县贺派乡水平村委会帕地组村民

  赵依茸  沧源自治县单甲乡安也村十一组村民

  赵金华  沧源自治县单甲乡永改村村民

  赵金海  双江自治县忙糯乡滚岗村上滚岗二组村民

  赵学忠  沧源自治县岩帅镇班奈村五组村民

  赵建明  沧源自治县勐董镇龙乃村永得洞自然村村民

  赵春华  永德县勐板乡水城村老伙房组村民

  赵俄喜  沧源自治县勐角乡勐角村新寨一组村民

  赵胜光  耿马自治县四排山乡芒关村大芒关五组村民

  赵晓平  凤庆县小湾镇梅竹村坡脚组村民 

  赵赛不勒  沧源自治县勐省镇芒阳村九组村民

  赵德元  凤庆县郭大寨乡邦贵村大寨小组村民

  茶昆华  凤庆县小湾镇华峰村大寨组在家村民

  胡永贵  云县大寨镇新合村卢子箐组村民

  胡国良  永德县大雪山乡勐旨村新寨自然村村民

  查金才  双江自治县忙糯乡康太村下怕谢一组村民

  奎国华  永德县亚练乡云岭村茅草山组村民

  钟玉才  云县后箐乡后箐村红土坡组村民

  钟明贵  临翔区凤翔街道南本村小河边组村民

  段绍安  镇康县忙丙乡忙丙村忙丙五组村民

  保国军  永德县大山乡麻栎寨村麻栎寨组村民

  施正荣  凤庆县三岔河镇明龙村上寨小组村民

  施庆光  凤庆县洛党镇和德村永红小组村民

  施金国  凤庆县大寺乡清水村上寨组村民

  施学明  临翔区马台乡平河村施家组村民

  贺贵玉  临翔区圈内乡南赛河村荒坝组村民

  夏城明  耿马自治县勐撒镇翁达村翁达三组村民

  柴六明  耿马自治县大兴乡永胜村营盘二组村民

  柴学伟  云县茂兰镇安乐村麻栗林组村民

  铁跃光  双江自治县勐勐镇那布社区那布一组村民

  秧金发  镇康县木场乡芹菜塘村坝子边组村民 

  秧朝能  镇康县勐堆乡大寨村南红组村民

  俸光祥  耿马自治县耿马镇石灰窑村上高峰组村民

  俸贵香  临翔区平村乡平村村平村上组村民

  俸清云  云县大朝山西镇文物村下文物组村民

  俸清跃  临翔区忙畔街道文伟村南崃龚家寨组村民

  殷朝红  临翔区平村乡那玉村委会回弄组村民

  高红强  沧源自治县芒卡镇焦山村水塘小寨组村民

  郭荣富  永德县德党镇户乃村七组村民

  唐正文  永德县永康镇朝阳村小田坝一组村民

  唐正祥  临翔区马台乡那杏村张家组村民

  唐金平  双江自治县勐勐镇忙乐村委会忙乐二组村民

  浦文良  双江自治县勐勐镇大荒田村来冷组村民

  陶朋中  临翔区圈内乡细博村细博组村民

  陶治昌  永德县大山乡忙兑村忙兑一组村民

  陶福成  双江自治县勐勐镇闷乐村忙票组村民

  娥  旺  耿马自治县耿马镇允楞村芒帕组村民

  黄永华  永德县乌木龙乡石灰地村水井边组村民

  黄光军  云县茶房乡黄沙河村箐门口组村民

  曹太所  永德县永康镇底卡村底卡二组村民

  曹永林  沧源自治县芒卡镇白岩村茶叶组村民

  曹应明  凤庆县勐佑镇河东村上寨组村民

  龚文春  凤庆县雪山镇荒田村平掌组村民

  龚国强  凤庆县郭大寨乡松林村大寨组村民

  彭金得  凤庆县诗礼乡清华村大地小组村民

  董世华  临翔区章驮乡采花坝村田坝一组村民

  董有昌  云县栗树乡小帮赶村上村组村民

  董有金  云县涌宝镇南糯村平掌组村民

  董红田  双江自治县沙河乡平掌村帮佑一组村民

  董忠灿  镇康县勐捧镇流水村酒房组村民

  蒋习强  永德县小勐统镇麻栎树村箐门口自然村村民

  蒋明忠  临翔区博尚镇邦别村马觅组村民

  蒋绍军  镇康县勐堆乡勐堆村勐堆一组村民

  辉林志  凤庆县三岔河镇光华村中寨小组村民

  鲁小良  永德县乌木龙乡炭山村六苦一上组村民

  鲁天荣  云县大寨镇棠梨坝村坡头组村民

  鲁太生  永德县班卡乡松坡村下二组村民

  鲁双付  镇康县木场乡杨柳桥村芦子场四组村民

  鲁正光  永德县乌木龙乡新塘村中寨组村民

  鲁  永  云县后箐乡忙弄村忙弄组村民

  鲁杨军  镇康县勐堆乡竹瓦村大东组村民

  鲁国忠  镇康县勐捧镇根基村大水塘一组村民

  鲁国轻  凤庆县郭大寨乡卡思村营盘山组村民

  鲁明荣  云县忙怀乡新路村岩子头组村民

  鲁忠维  双江自治县邦丙乡岔箐村老虎寨组村民

  鲁绍举  耿马自治县孟定镇尖山村三杈木二组村民

  普从民  永德县乌木龙乡扎模村干河组村民

  普应志  镇康县勐堆乡茶叶林村三块石组村民

  普朝荣  临翔区邦东乡团山村蚌陆组村民

  普福先  临翔区平村乡忙丫村下忙丫组村民

  普朝清  临翔区邦东乡邦包村前进组村民

  曾仙良  耿马自治县勐简乡大寨村村民

  谢芝明  临翔区马台乡全河村张家组村民

  谢荣良  云县后箐乡上台村廖家组村民

  谢朝兴  凤庆县大寺乡漭街村弯腰龙组村民

  鲍三木门  沧源自治县糯良乡坝尾村村民

  鲍志锋  沧源自治县勐角乡莲花塘村南坎组村民

  廖双文  永德县大雪山乡大平掌村旧寨组村民

  翟国军  镇康县忙丙乡马鞍山村大平掌组村民

  熊世忠  临翔区凤翔街道南本村大寨子组村民

  熊光健  镇康县凤尾镇芦子园村小落水二组村民

  熊光跃  云县爱华镇大帮卡村上甲山组村民

  熊星平  云县后箐乡后箐村街子组村民

  熊顺有  镇康县木场乡打拢村老宋寨村民

  熊炳军  云县茂兰镇忙卓村麻栗树组村民

  潘学明  云县晓街乡万佑村上瓦房组村民

  潘朝先  临翔区平村乡永平村永平组村民

  穆顺彭  凤庆县雪山镇新联村红星组村民

  魏三木那  沧源自治县糯良乡怕拍村四组村民

  魏从新  双江自治县勐勐镇千蚌村忙黑组村民

  魏尼毛  耿马自治县四排山乡关弄村关弄一组村民

  (二)扶贫好村官(119名)

  刀晓东  双江自治县大文乡户那村大学生村官

  马  林  云县爱华镇垭口田村大学生村官

  马  强  镇康县勐堆乡尖山村党总支书记

  马文军  永德县亚练乡云岭村村委会主任

  马新强  镇康县勐堆乡竹瓦村党总支书记

  王  军  耿马自治县贺派乡水平村党总支书记

  王  雨  临翔区博尚镇大那么村党支部书记、村委会主任

  王  鑫  云县后箐乡后箐村大学生村官

  王海文  临翔区章驮乡勐旺村大学生村官

  石和奎  临翔区蚂蚁堆乡曼毫村党总支书记

  付银军  永德县永康镇送吐村委会大学生村官

  毕  波  凤庆县鲁史镇宝华村委会主任

  毕永吉  永德县亚练乡班木村大学生村官

  朱世祥  镇康县南伞镇甘塘村党总支书记

  朱有光  双江自治县邦丙乡南直村党总支书记

  字  励  耿马自治县芒洪乡安雅村大学生村官

  字永平  永德县永康镇底卡村党总支书记

  阮明彪  云县栗树乡小帮赶村民委会主任助理

  李  华  耿马自治县贺派乡崩弄村委会副主任

  李  荣  云县涌宝镇荒田村党支部书记

  李  剑  凤庆县新华乡沙帽村大学生村官

  李子辉  临翔区平村乡永平村党总支书记

  李云香  云县漫湾镇嘎止村大学生村官

  李正廷  永德县乌木龙乡菖蒲塘村党支部书记、村委会主任

  李正军  耿马自治县勐简乡迎门寨村党总支书记、村委会主任

  李有龙  临翔区马台乡唐家村监督委员会主任

  李自华  双江自治县大文乡太平村党总支书记

  李如松  双江自治县勐勐镇同化村党总支书记

  李如燕  双江自治县忙糯乡荒田村大学生村官

  李进学  镇康县凤尾镇小水井村党总支书记

  李应忠  双江自治县勐勐镇邦迈村委会主任

  李国良  镇康县勐捧镇酸格林村委会主任

  李明华  沧源自治县班老乡营盘村党支部书记

  李忠文  双江自治县勐库镇大户赛村委会主任

  李金平  永德县德党镇大草坝村党总支书记

  李泽兰  临翔区凤翔街道南本村党支部书记

  李胜光  大朝山西镇背阴寨村党支部书记

  李祖平  双江自治县沙河乡陈家寨村党总支书记

  李莲仙  凤庆县三岔河镇棉花林村党支部书记、村委会主任

  李桂兵  耿马自治县勐简乡大寨村村务监督委员会主任

  李朝雁  临翔区邦东乡团山村大学生村官

  李新成  镇康县忙丙乡回掌村党支部书记

  杨  浩  耿马自治县孟定镇得龙村党总支书记、村委会主任

  杨  晗  云县茂兰镇忙卓村大学生村官

  杨  琳  凤庆县腰街乡星源村大学生村官

  杨  溪  云县爱华镇昔汉村大学生村官

  杨子安   原凤庆县雪山镇新文村民委员会党支部书记

  杨正高  临翔区蚂蚁堆乡遮奈村党总支书记

  杨有安  镇康县军赛乡忙吉利村党总支书记

  杨进朝  凤庆县小湾镇桂花村委会大学生村官

  杨志良  沧源自治县班洪乡班洪村党支部书记、村委会主任

  杨志海  临翔区忙畔街道明子村大学生村官

  杨国宏  凤庆县营盘镇安平村党支部书记、村委会主任

  杨明瑞  大朝山西镇坡头村大学生村官

  杨金兰  临翔区蚂蚁堆乡一水村党总支书记

  杨绍珍  双江自治县勐库镇邦改村委会主任

  杨贵霞  沧源自治县岩帅镇贺勐村大学生村官

  杨晓婕  云县晓街乡老许村大学生村官

  杨家云  凤庆县勐佑镇棕园村党支部书记

  杨德留  永德县大山乡税房村大学生村官

  肖  芳  沧源自治县勐角乡控井村委会副主任 

  肖恒严  沧源自治县岩帅镇公曼村大学生村官

  时  升  永德县大雪山乡户婆村大学生村官

  何树伟  临翔区圈内乡细博村大学生村官

  沐守斌  临翔区马台乡清河村党支部书记

  张  燕  耿马自治县耿马镇复兴村大学生村官 

  张玉娇  临翔区凤翔街道中山村大学生村官

  张东耀  郭大寨乡郭大寨村党总支书记

  张同见  云县幸福镇控抗村党支部书记

  张任有  永德县崇岗乡麻栎林村委会主任

  张全勇  沧源自治县岩帅镇贺科村大学生村官

  张庆华  云县后箐乡勤山村党支部书记

  张军华  凤庆县勐佑镇中和村党支部书记

  张绍啟  云县大寨镇慢赖村党支部书记

  陈依改  沧源自治县勐董镇芒摆村党支部书记

  陈俊宇  耿马自治县大户肯村大学生村官

  罗  富  双江自治县勐勐镇细些村村务监督委员会主任

  罗开富  临翔区章驮乡户远村党支部书记

  罗文刚  镇康县忙丙乡新水村党支部书记

  罗文学  临翔区南美乡南美村党总支书记

  罗永兰  镇康县军赛乡岔路村委会主任

  罗成伟  云县栗树乡栗树村民委员会副主任

  罗俊峰  永德县崇岗乡忙蚌村村主任助理

  罗恒平  耿马自治县耿马镇团结村大学生村官 

  罗桂春  临翔区博尚镇邦公村大学生村官

  罗家富  耿马自治县贺派乡落阳村支书

  周子恒  镇康县勐捧镇蒿子坝村党总支书记

  赵  衡  耿马自治县大兴乡大兴村大学生村官

  赵  艳  沧源自治县勐省镇下班奈村大学生村官

  赵万新  双江自治县邦丙乡丫口村党总支书记

  赵志军  沧源自治县勐董镇龙乃村村务监督委员会主任

  赵学明  沧源自治县勐来乡丁来村大学生村官

  赵建强  永德县大雪山乡勐旨村党支部书记

  赵福华  双江自治县沙河乡营盘村党总支书记

  胡正军  凤庆县洛党镇礼乐村党支部书记

  胡黄艳  双江自治县大文乡大忙蚌村党总支书记

  奎国亮  耿马自治县四排山乡芒关村党总支书记

  钟艾花  耿马自治县勐永镇芒佑村大学生村官

  钟㬿明  沧源自治县单甲乡单甲村党支部书记

  保永兵  沧源自治县班老乡班搞村党支部书记

  禹  熙  永德县班卡乡忙中村大学生村官

  洪国竹  凤庆县洛党镇岳舞村监督委员会主任

  袁忠良  双江自治县忙糯乡小坝子村党总支书记

  郭洪生  凤庆县凤山镇红塘村党支部书记

  陶有华  镇康县木场乡杨柳桥村党总支书记、村委会主任

  陶先明  临翔区邦东乡卫平村党总支书记

  黄建磊  凤庆县大寺乡回龙村大学生村官 

  梅  婷  云县茶房乡村头村大学生村官

  曹达强  凤庆县诗礼乡河平村大学生村官

  曹伯文  临翔区平村乡那玉村委会主任

  雷万能  耿马自治县孟定镇大水井村党总支书记、村委会主任

  雷光锋  镇康县南伞镇红岩村党总支书记

  鲍玉蓉  沧源自治县芒卡镇莱片村大学生村官

  翟仔杨  永德县小勐统镇大路街村主任助理

  翟秀萍  镇康县凤尾镇大柏树村委会副主任

  颜焕强  镇康县木场乡黑马塘村党总支书记

  穆文锐  永德县勐板乡户丫村支部书记

  戴有强  云县大寨镇棠梨坝村大学生村官

  魏泽红  沧源自治县糯良乡怕拍村委会主任

  (三)优秀驻村扶贫工作队员(104名)

  卫学英  沧源自治县疾病预防控制中心派驻班老乡营盘村驻村扶贫工作队员

  王  勇  凤庆县民政局派驻凤山镇水箐村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  王  琪  耿马自治县勐简乡老厂村驻村扶贫工作队员(大学生村官)

  王凤强  云县文化旅游局派驻晓街乡下村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  王洪俊  临沧市委政法委派驻耿马自治县四排山乡芒关村工作队长(第一书记)

  王维新  云县税务局派驻漫湾镇核桃林村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  毛善超  华南理工大资产管理处土地管理科科长(原派驻云县爱华镇小忙兔村驻村第一书记)

  尹华峰  镇康县科学技术协会派驻凤尾镇大坝村驻村扶贫工作队员

  孔雁萍  永德县民政局派驻班卡乡忙东村驻村扶贫工作队员

  申  坤  云县公安局派驻栗树乡崎岖笼村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  白  亮  沧源自治县水务局派驻糯良乡坝尾村驻村第一书记、扶贫工作队队长 

  邝雪凤  凤庆县农业农村局派驻小湾镇春光村驻村扶贫工作队长 

  伍震云  双江自治县邦丙乡派驻岔箐村驻村扶贫工作队员

  刘  勇  云南省商务厅派驻镇康县南伞镇甘塘村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  刘玉芳  临翔区发展和改革局派驻忙畔街道明子村驻村扶贫工作队员

  刘德璨  凤庆县森林公安局派驻三岔河镇山头田村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  李  洪  云南警官学院派驻镇康县木场乡木场村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  李  晓  耿马自治县卫生监督所派驻勐撒镇翁达村驻村扶贫工作队员

  李  超  临沧市纪委市监委派驻永德县乌木龙乡菖蒲塘村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  李  露  双江自治县沙河乡派驻下巴哈村驻村扶贫工作队员

  李  娟  临沧市统计局派驻沧源自治县丁来村驻村扶贫工作队员

  李小军  临翔区住房城乡建设局派驻马台乡清河村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  李开鑫  临沧市政务服务管理局派驻栗树乡大田山村驻村扶贫工作队员

  李凤娥  云县统战部派驻后箐乡后箐村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  李文春  凤庆县地震局派驻郭大寨乡罗家寨村驻村第一书记

  李本菊  双江自治县住房和城市建设局派驻勐勐镇邦迈村驻村扶贫工作队员

  李永泽  沧源自治县勐省镇永让村驻村第一书记

  李永贵  沧源自治县人民法院派驻单甲乡永武村驻村扶贫工作队员

  李成华  临沧供电局派驻耿马自治县大兴乡永胜村驻村扶贫工作队员

  李华静  临翔区政协办公室派驻蚂蚁堆乡新民村驻村扶贫工作队员

  李如松  云县发展和改革局派驻后箐乡上台村驻村扶贫工作队员

  李志远  沧源自治县纪委监委派驻沧源自治县糯良乡怕拍村驻村第一书记、扶贫工作队队长 

  李国华  沧源自治县农业农村局派驻糯良乡怕秋村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  李泽军  镇康县勐捧镇人民政府派驻勐捧镇核桃箐村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  李学芬  云县委党校派驻忙怀乡新路村驻村扶贫工作队员

  李建荣  云县正觉庵水库管理局派驻爱华镇河中村驻村扶贫工作队员

  李春梁  临翔区税务局派驻平村乡那玉村驻村扶贫工作队员

  李荣良  临沧市委编委办派驻后箐乡玉碗水村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  李树荣  凤庆县工信局派驻雪山镇中山村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  李赟捷  临沧市中级人民法院派驻腰街乡开明村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  杨  月  耿马自治县耿马镇南木弄村大学生村官、派驻耿马镇南木弄村驻村扶贫工作队员

  杨  勇  耿马自治县水务局派驻芒洪乡马厂村驻村扶贫工作队员

  杨  璐  临沧市生态环境局耿马分局派驻耿马镇允楞村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  杨正安  临翔区地方产业发展服务中心派驻章驮乡勐旺村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  杨任华  永德县工商联派驻勐板乡忙肺村驻村第一书记

  杨庆华  双江自治县财政局派驻沙河乡营盘村驻村扶贫工作队员

  杨罗光  临沧市委组织部派驻双江自治县勐勐镇彝家村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  杨学东  临翔区委统战部派驻蚂蚁堆乡一水村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  杨章波  临翔区残疾人联合会派驻博尚镇小那么村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  杨镇声  临沧烟草专卖局原派驻云县大朝山西镇文物村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  杨德志  临翔区科技局派驻蚂蚁堆乡曼启村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  杨毅安  沧源自治县市场监督管理局派驻勐角乡翁丁村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  肖红伟  沧源自治县森林公安局派驻芒卡镇南腊村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  吴先荣  临翔区委编委办派驻忙畔街道文伟村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  吴杨芬  凤庆县水务局派驻凤山镇等上村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  吴雪梅  云县工业园区管委会派驻爱华镇昔汉村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  何光远  双江自治县人民政府办公室派驻忙糯乡荒田村驻村扶贫工作队员

  余德文  临沧市交通运输局派驻勐勐镇红土村驻村扶贫工作队员

  狄家帆  临翔区市场监督管理局派驻平村乡平村村驻村扶贫工作队员

  宋忠龙  永德县委办公室派驻小勐统镇垭口村驻村扶贫工作队员

  张二华  永德县人大常委会办公室派驻德党镇岩岸山村驻村第一书记

  张志茹  耿马自治县委编办派驻勐撒镇班必村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  张明宇  临沧市水务局派驻邦东乡璋珍村驻村扶贫工作队员

  张春梅  镇康县勐堆乡尖山村大学生村官、驻村工作队员

  张剑勇  永德县委政法委派驻班卡乡忙中村驻村第一书记

  张海滨  镇康县凤尾镇凤尾村大学生村官、原派驻凤尾镇大坝村驻村扶贫工作队员

  张德桥  双江自治县公安局派驻勐勐镇同化村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  陈  涛  临沧市扶贫办派驻邦东乡卫平村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  陈  磊  云南省工业投资控股集团有限责任公司派驻永德县崇岗乡黑龙村驻村扶贫工作队长

  陈大华  临翔区供销社派驻平村乡那玉村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  陈有慧  临翔区人民检察院派驻博尚镇大那么村驻村扶贫工作队员

  陈庆伟  凤庆县人大常委会办公室派驻勐佑镇翁乐村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  陈武兰  双江自治县妇联派驻勐库镇邦改村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  罗  轶  临翔区档案局派驻平村乡换良村驻村扶贫工作队长

  罗  娅  永德县农业农村局派驻大雪山乡蚂蝗箐村驻村扶贫工作队员

  罗文军  永德县公安局派驻大雪山乡大平掌村驻村扶贫工作队员

  罗仕昌  临翔区委政法委派驻博尚镇邦公村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  罗阳川  双江自治县人力资源和社会保障局派驻忙糯乡富王村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  罗美兰  耿马自治县勐简乡大寨村驻村扶贫工作队员(大学生村官)

  罗家福  凤庆县总工会派驻洛党镇桃花村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  郑建勋  凤庆县政法委派驻新华乡砚田村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  郑继辉  云南警官学院派驻镇康县木场乡龙塘村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  赵云湘  耿马自治县妇女联合会派驻勐永镇新和村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  赵新锋  沧源自治县林业和草原局派驻岩帅镇贺勐村扶贫驻村第一书记、扶贫工作队队长 

  荆忠海  中国农业大学派驻勐堆乡帮东村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  茶衡荣  沧源自治县政协办公室派驻芒库村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  胡发勇  云县农业农村局派驻爱华镇独木村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  查剑飚  云县应急管理局派驻幸福镇邦信村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  禹征宏  镇康县纪委监委原派驻军赛乡彩靠村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  侯  磊  临沧市公安局交警支队原派驻忙丙乡蔡河村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  施卫鸿  临翔区公安分局交警大队派驻马台乡唐家村驻村扶贫工作队员

  姚丽柱  凤庆县公安局派驻鲁史镇力马柯村驻村扶贫工作队员

  秦  敏  临沧市卫生和健康委员会派驻沧源自治县岩帅镇岩丙村驻村第一书记

  袁旭东  凤庆县财政局派驻勐佑镇大寨子村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  顾红仙  临沧市人民检察院派驻双江自治县忙糯乡巴哈村驻村扶贫工作队员

  高毓忠  云县林业草原局派驻大朝山西镇蒿子坝村驻村扶贫工作队员

  唐兴文  双江自治县自然资源局派驻大文乡太平村驻村扶贫工作队员

  黄光蔓  临沧市审计局派驻后箐乡邦东村驻村扶贫工作队员

  曾凯琼  凤庆县人民法院派驻洛党镇厚丰村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  赖家文  耿马自治县公安局派驻勐永镇香竹林村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  蔡鸿钧  沧源自治县卫生健康局派驻勐董镇刀董村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  廖国新  耿马自治县人民法院派驻四排山乡石佛洞村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  熊起德  耿马自治县科学技术协会派驻孟定镇芒美村驻村扶贫工作队员

  穆雪林  凤庆县文化和旅游局派驻营盘镇贺费村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  (四)扶贫先进工作者(117名)

  马   泽  沧源自治县人民政府扶贫开发办公室副主任 

  王  聪  永德县小勐统镇人民政府干部

  王以杰  临翔区委政研室副主任

  王有光  临翔区卫生健康局局长

  王应兰  临沧市民政局干部、驻临翔区脱贫攻坚工作督查巡查组成员

  王拥军  临沧市委政法委副书记、驻双江自治县脱贫攻坚工作督查巡查组常务副组长

  王晓华  耿马自治县勐撒镇扶贫专干

  王海翔  耿马自治县四排山乡人民政府乡长

  方全安  凤庆县委常委、县人民政府副县长(上海市援滇挂职干部)

  尹国光  耿马自治县人民政府副县长

  孔  彪  双江自治县农业农村局局长

  双春天  凤庆县指挥部办公室干部

  左丽康  临翔区人大常委会党组成员、副主任候选人,平村乡党委书记

  石凤春  云县地震局副局长

  田  源  耿马自治县贺派乡人大主席

  田学文  沧源自治县岩帅镇人民政府副镇长 

  匡正伟  临翔区人大常委会办公室主任

  毕起美  临沧市人民检察院生态文明建设保护检察处处长

  任光兴  国家税务总局沧源自治县税务局局长

  刘  斌  云县大寨镇人民政府镇长

  刘  源  临沧市委宣传部舆情信息科一级科员

  刘国松  沧源自治县勐角乡政府项目办主任

  刘建一  临沧市林业和草原局副局长 

  刘耀华  临沧市残联教就科科长

  字学强  凤庆县人民政府副县长

  纪德江  双江自治县大文乡副乡长

  苏正康  原永德县德党镇村镇规划办主任

  杜爱民  临沧市教育体育局副局长、驻耿马自治县脱贫攻坚工作督查巡查组常务副组长              

  李  兵  临沧市人力资源和社会保障局副局长、驻沧源自治县脱贫攻坚工作督查巡查组副组长

  李  宝  耿马自治县地方产业发展服务中心干部

  李  梅  临沧市普通话测试站站长

  李  勤  临沧市医疗保险管理局副局长

  李玉学  市政协保留正处级领导待遇(原镇康县委书记)

  李贞朝  双江自治县勐勐镇镇长

  李丽萍  耿马自治县勐永镇村镇规划服务中心干部

  李忠汉  永德县乌木龙乡副乡长

  李胤融  临沧市委政法委副书记 

  李德生  永德县勐板乡人民政府扶贫专干

  李繁荣  沧源自治县人大常委会主任

  杨  青  中共凤庆县委副书记

  杨  剑  永德县大雪山乡人民政府大会战办负责人

  杨大国  临沧市民政局政策法规与行政审批科科长

  杨文杰  凤庆县档案局干部

  杨光明  临沧市财政局办公室主任

  杨应军  临沧市纪委监委派驻市卫生健康委纪检监察组组长、驻镇康县脱贫攻坚工作督查巡查组常务副组长              

  杨金勇  沧源自治县人民政府副县长

  杨剑明  原永德县永康镇人大主席

  杨庭泉  沧源自治县芒卡镇农业服务中心

  杨泰平  双江自治县人民政府副县长

  杨晓斌  临沧市人民政府办公室综合调研四科科长 

  杨镌益  凤庆县腰街乡人民政府乡长

  肖天杰  临沧市卫生健康委员会副主任 

  肖兴龙  双江自治县邦丙乡人大主席

  吴映宗  凤庆县联席办干部

  吴顺吉  云县大朝山西镇人民政府扶贫专干

  何  凡  临沧市扶贫信息统计监测中心主任

  何绍华  临沧市科学技术局科技情报研究所工程师

  沈  俊  耿马自治县卫生健康局局长

  张  琴  双江自治县民政局副局长

  张  霏  沧源自治县水务局干部

  张支忠  临沧市发展和改革委员会扶贫协调科科长

  张仕伟  临沧市住房和城乡建设局副局长

  张泽生  耿马自治县住房和城乡建设局副局长

  张海霞  临沧市委统战部台务科科长

  张锦艳  临沧市镇康县人大常委会副主任

  陈  渊  临沧边合区管委会企业服务中心主任 

  陈小涛  临沧市水务局干部

  陈庆斌  云南电网有限责任公司临沧供电局扶贫工作领导小组办公室主任

  陈昌砚  凤庆县委书记

  陈震武  临沧市纪委监委派驻市委宣传部纪检监察组组长、驻永德县脱贫攻坚工作督查巡查组常务副组长

  邵彦珲  临翔区马台乡党政办公室主任

  武  毅  镇康县凤尾镇人大主席

  武兵红  镇康县勐堆乡人民政府干部

  武晓宽  临沧市交通运输局基本建设管理科负责人 

  尚李雪  永德县崇岗乡人民政府干部

  尚建波  镇康县军赛乡人民政府干部

  易敬波  镇康县勐捧镇人民政府干部

  罗  瑞  镇康县木场乡党委书记

  罗  燕  临翔区政务服务管理局局长

  罗云芳  镇康县忙丙乡社会保障服务中心主任

  罗亚妮  临沧市扶贫办督查考评科科长

  罗成贵  云县委副书记

  罗江伟  临沧市委第一巡察组组长、驻云县脱贫攻坚工作督查巡查组常务副组长

  罗建康  临沧市委办公室四级主任科员

  罗菊花  耿马自治县大兴乡农业农村服务中心副主任

  周泽勤  临翔区人民政府扶贫开发办公室科员

  周建伟  市纪委监委派驻林业和草原局纪检监察组组长、市纪委监委脱贫攻坚“挂包帮”办公室常务副主任

  孟有斌  永德县大山乡人民政府干部

  赵成斌  临沧市委组织部干部监督科副科长

  赵春勇  双江自治县人民政府扶贫开发办公室主任

  段立文  凤庆县地方产业发展服务中心主任

  侯棕耀  临沧市政协副秘书长、派驻永德县大山乡脱贫攻坚督导组组长

  饶正荣  永德县班卡乡人民政府扶贫专干

  施文博  镇康县南伞镇人民政府干部

  姚竣凯  云县栗树乡人大主席

  徐万芳  双江自治县忙糯乡副乡长

  徐红萍  沧源自治县卫生健康局副局长

  徐绍军  临沧市广播电视局事业中心负责人

  徐家华  云县人民政府扶贫开发办公室副主任

  高正廷  临沧市商务局口岸科负责人 

  高光能  临沧市森林公安局副局长、驻凤庆县脱贫攻坚工作督查巡查组副组长

  郭世嫄  镇康县木场乡社会保障服务中心干部

  郭志勇  临沧工业园区党工委副书记、管委会副主任

  郭应馨  临翔区卫生健康局干部

  唐临捷  临沧市农业农村局干部

  黄光成  云县后箐乡党委副书记

  黄福成  原永德县勐底农场管理委员会财政统计站会计

  董保东  临沧市公共就业和人才服务局局长

  普中海  沧源自治县公安局治安管理大队副大队长、三级警长

  普兴礼  临沧市人民医院党委办公室主任

  曾光富  凤庆县大寺乡党委书记

  曾培良  临沧高级技工学校教师

  靳  鹏  双江自治县勐库镇党委书记

  雷伙明  耿马自治县人民政府扶贫开发办公室干部

  催阳春  云县幸福镇人民政府扶贫专干

  谭  波  云县委常委、县人民政府常务副县长

  谭清华  临翔区博尚镇副镇长

  (五)社会扶贫先进个人(49名)

  王  凯  云县凯达医院院长

  石志华  沧源创科农业发展有限公司总经理

  卢天翔  云县盛源供排水物资有限公司执行董事、总经理

  叶京军  云县富华牲畜定点屠宰有限公司总经理

  刘成林  临沧市临翔区刘成林种养殖农民专业合作社理事长

  刘伟良  云南家盟茶业集团有限责任公司总经理

  字太久  永德银竹茶叶有限责任公司法人

  祁  勇  云南省丝路荟科技有限责任公司董事长

  孙开升  沧源携成传媒科技有限责任公司总经理

  李大有  凤庆县吉通公司董事长

  李山明  怒江明谷建筑有限责任公司孟定分公司经理

  李中春  云南凤庆小湾鸿达实业有限总公司董事长

  李长才  军赛乡军赛村茶铺一组村民

  李兴良  永德县德党镇户乃村云南戎氏永德茶叶有限责任公司总经理

  李志华  云县天天商贸有限公司总经理

  李宗成  临沧源创旅游发展有限公司总经理

  李宗强  双江沙河乡允俸村忙孝马铃薯种植农民专业合作社监事长

  李定琴  临翔区圈内乡定琴合作社理事

  李恒昌  永德县亚练平掌自然村村长

  杨志学  临沧市恒丰种植开发有限公司总经理

  吴克峰  云南滇秘味食品开发有限公司总经理

  吴治成  临沧滇晟农林发展有限公司董事长

  冷  东  临沧燕语茶业有限公司总经理

  张  毅  镇康县乌木村茶叶种植专业合作社负责人

  张芝铭  镇康南华勐堆糖业有限公司职工

  张孝辉  云县二轻物资有限公司总经理

  张贵景  凤庆县凤宁茶叶有限公司总经理

  张斌云  云南双江三祥养殖有限责任公司董事长、总经理

  陆昌卿  双江绿森源食品开发有限公司董事长

  陈  冲  永德县班瑞食品有限公司董事长

  陈亚荣  凤庆县亚太商贸有限公司总经理

  陈建全  沧源司岗里水电开发有限公司董事长

  范爱玲  沧源仁济医院院长

  罗成英  双江存木香茶叶商贸有限公司董事长

  周  仓  永德县工程建筑有限公司负责人

  赵旭光  沧源海达农业科技有限公司董事长

  茶严秋  凤庆县蔡氏茶叶有限公司总经理

  姚作良  耿马盛鑫建材有限责任公司总经理

  袁慧莲  沧源民贸百货大楼有限责任公司总经理

  徐国雄  凤庆县顺宁府酒业有限公司董事长

  徐德军  临沧保林种植有限责任公司总经理

  高有贵  临沧市临翔区创丰种养殖农民专业合作社理事长

  唐  柱  临沧万昌农业开发有限公司执行董事

  黄应菊  临沧四通农业综合开发有限公司董事长

  曹  勇  云南中天建设工程有限公司总经理

  彭荣坤  孟定腾鑫实业有限公司董事长

  蒋忠巍  临沧市结圆坚果有限公司董事长

  普朝旺  红花山蜜蜂养殖合作社负责人

  谢卫菊  凤庆县闽发家宝商贸公司总经理

0


上一篇:
下一篇:

24小时网站违法和不良信息举报电话:0883-2143207